LIGAS

  

LIGAS ECUESTRES AFILIADAS

Liga Ecuestre de Antioquia

Señor, Juan Eugenio Madrid – Presidente
Señora, Sylvia Castaño – Vicepresidente
Señor, Juan Pablo Cadavid – Tesorero 
Señor, Vicente Martínez – Secretario 
Señora, Beatriz Restrepo – Vocal 
 


Liga Ecuestre de Bogota

Señor Alberto Sánchez Cristo – Presidente
Señora Stephanie O'mara Gómez – Vicepresidente
Señor Daniel Vásquez Merchán – Tesorero
Señor Carlos Eduardo Romero – Secretario
Señor José Miguel Esguerra Restrepo – Vocal


Liga Ecuestre de Cundinamarca

Señor, Juan Pablo Lema Flórez – Presidente
Señor, Mauricio Bermúdez Acuña – Vicepresidente
Señor, Juan José Gómez Martínez – Tesorero
Señor, Felipe Gaviria Valenzuela – Secretario
Señor, Santiago Rueda Ucros – Vocal


Liga Militar Ecuestre

Tc Henry Mauricio López Cano - Presidente
My Ronald Andrés Rodríguez García - Vicepresidente
Ct Juan Pablo García Salgado - Oficial Militar
Sv Gildardo Vargas Rocha - Suboficial Militar

Liga Ecuestre del Valle del Cauca

Señor, Gonzalo De Oliveira Z. – Presidente
Señor, Edison Ceron E. – Vicepresidente
Señora, Patricia Gutierrez R. – Tesorera
Señora, Angelica Montoya G. – Secretaria
Señor, Jose Luis Rico A. – Vocal
Dr. Leonardo Aljure Dorronsoro- Presidente

COMISION DISCIPLINARIA

  • DR. ORLANDO MORALES LEAL
  • DRA CONSUELO ACUÑA TRASLAVIÑA
  • DR. FELIPE NEGRET MOSQUERA

COMISION DE CONCURSO COMPLETO DE EQUITACION

  • Sra. Carolina Barraquer- COORDINADORA
  • Señora Marcela Guevara Cuervo
  • Señor Juan Carlos Tafur
  • Señor Mauricio Bermúdez
  • Señor Santiago Pardo Koppel
  • Cap. Juan Pablo García
  • TC. Luis Enrique Forero
  • Dr. Nicolas Muñoz

COMISION TECNICA DE ADIESTRAMIENTO

  • DIANA ELIZABETH REY
  • CAROLINA SANCHEZ
  • SANTIAGO CARDONA
  • MARIA INES GARCIA
  • MARIA PAULA TORRES
  • ANDREA VARGAS
  • CAROLINA BARRAQUER

SUB COMISION DE JUZGAMIENTO ADIESTRAMIENTO

  • CESAR TORRENTE
  • CAROLINA SANCHEZ
  • DORANNE WILCOX
  • CAROLINA BARRAQUER

COMISION TECNICA DE VAULTING

  • MARIA FERNANDA POSADA
  • JUAN VALENZUELA
  • TOMAS HINESTROZA KOPPEL
  • JESUS MENA

COMISION TECNICA DE SALTO

  • SANTIAGO MEDINA
  • JUAN PABLO BETANCOURTH
  • ALEJANDRO CASTILLA
  • MAURICIO GUEVARA
  • RUBEN ARROYAVE
  • MAURICIO RUIZ
  • JUAN MANUEL GALLEGO
  • JAVIER MEDRANO
  • JUAN BENITEZ
  • MARCELA GUEVARA

COMISION DE CLASIFICACION Y JUZGAMIENTO SALTO

  • MARITZA SILVA
  • MARCELA GUEVARA
  • MARIA EUGENIA DE GUZMAN

COMISION TECNICA PARA-EQUESTRIAN

  • CAROLINA BARRAQUER
  • MARCELA VIDALES
  • ELMER CIFUENTES
  • LUIS ERNESTO VELEZ
  • ANGELICA MONTOYA
  • DIANA ELIZABETH REY
  • MARIA INES GARCIA

COMISION TECNICA DE ENDURANCE

  • CRISTINA MUTIS
  • MAURICIO GAITAN
  • ANTHONY PHILLIPS
  • LUIS FERNANDO BUILES
  • DIEGO ARBOLEDA
  • SEBASTIAN GOMEZ
  • CLAUDIA GUTIERREZ

COMISION TECNICA DE DISEÑO DE PISTAS

  • JAVIER MEDRANO
  • RENE SUAREZ
  • NICOLAS BARRAGAN
  • JUAN CARLOS TAFUR

COMISION ASESORA DE COMUNICACIONES

  • Sr. RICARDO MORALES
  • Sr. HOLGER SANDQUIST
  • Sra. ANA MARIA RUEDA
  • Dra. ALBA LUCIA LARA
  • Sr. NELSON ASCENCIO
  • Sr. JHONY QUINTERO
  • Dr. ALEJANDRO FAJARDO
  • Dr. CESAR CAMARGO SERRANO

COMISION DE DESARROLLO / ENTRENADORES

  • MARIA INES GARCIA -
  • STEPHANY OMARA
  • MARIA EUGENIA DE GUZMAN
  • JUAN CARLOS URIBE
  • BLANCA AURORA PAZ
  • DIEGO TOLEDO NARVAEZ

COMISION VETERINARIA

  • JAVIER CHIRIVI
  • ANTHONY PHILLIPS
  • MAURICIO UMAÑA
  • JUAN CARLOS GARCIA
  • DAIRO GOMEZ

COMISION TECNICA DE PRUEBA COMPLETA

  • RONALD RODRIGUEZ
  • JUAN PABLO GARCIA
  • NEPOMUCENO GOMEZ
  • CAROLINA BARRAQUER
  • JUAN CARLOS TAFUR
  • MAURICIO BERMUDEZ

COMISION DE SELECCION NACIONAL

  • ALBERTO SANCHEZ
  • JUAN PABLO LEMA
  • HENRY MAURICIO LOPEZ
  • JUAN A MADRID
  • GONZALO DE OLIVEIRA
  • DELEGADO COC
  • COMISION FINANCIERA

    • CARLOS EDUARDO ROMERO
    • JUAN PABLO PINZON LONDOÑO

    COMISION DE COMUNICACIONES

    • JOSE MIGUEL ESGUERRA
    • MARITZA SILVA DE PINZON
    • PIA BARRAGAN